«Ротор» и «КАМАЗ» сыграли вничью

Матч открытия Кубка ФНЛ заманивал интересной вывеской — встречались команды из разных лиг. С первых минут «Ротор» не стал форсировать события и демонстрировать свой статус лидера, предпочтя присмотреться к «КАМАЗу». Решение стало опрометчивым, челнинцы не робели и пытались искать удачу у наших ворот.

Их попытки принесли пенальти: Довбня сбил в штрафной противника, а реализовал стандарт Гаглоев. Спустя десять минут Юрию Нестеренко вновь пришлось вытаскивать мяч из сетки — Караев обыграл сразу двоих защитников и точно пробил. Заполучив преимущество, соперники всей командой ушли в оборону. До свистка на перерыв ничего не изменилось — 2:0.

Во втором тайме после проведённых замен, «Ротор» активизировался. Сине-голубые прижали «КАМАЗ» к их воротам, несколько раз опасно угрожая ударами. Забить гол удалось на 54 минуте: Олег Алейник подал штрафной, а Антон Пискунов головой отправил мяч в цель. Сравняли счёт волгоградцы
через 10 минут: автором мяча стал Азат Байрыев. «КАМАЗ» ещё предпринимал решительные действия, но счёт остался прежним.

Олимп-Кубок ФНЛ 2020, групповой этап.
«Ротор» — «КАМАЗ» (Набережные Челны) — 2:2 (0:2)

Голы: Пискунов, 54 (1:2), Байрыев, 67 (2:2). — Гаглоев, 26 пен (1:0); Караев, 36 (2:0).

«Ротор»: Нестеренко, Киселев (Денисов, 45), Довбня, Удалый (Байрыев, 45), Пискунов, Ткачук (Кипиани, 66), Макаров (Полубояринов, 65), Фатуллаев (Песегов, 45), Султонов (Серченков, 65), Алейник, Галаджан (Муллин, 65)

Предупреждения: Киселев, Ткачук; Гаглоев

«КАМАЗ»: Кобзев, Криворучко, Кириллов, Яковлев, Гаглоев, Воронин, Абазов, Черный, Евсеев, Караев, Галиакберов

14 февраля. Пафос(Кипр), стадион «Куклия».