"Луч-Энергия" (Владивосток) - Ротор-Волгоград 1:1 (0:1)

Луч-Энергия (Владивосток) - Ротор-Волгоград 1:1 (0:1)

Луч-Энергия: Котляров, Марущак, Соблиров, Тихий (Хлебородов, 81), Празновски, Фомин, Килин, Маляка (Машнев,64), Носов (Гелоян, 76), Мязин, Гордиенко.

Ротор: Кобзев, Киреев, Ионов, Пискунов, Колычев, Концедалов, Сысуев, Султонов (Крутов, 80), Борзых (Кузнецов, 90), Романенко, Вотинов (Бирюков, 60).

Предупреждения: Маляка, 27, Носов, 75, Соблиров, 90 - Колычев,22, Пискунов, 23

Судья: Борисов Александр (Самара)

Владивосток, стадион «Динамо», 2000 зрителей.

Боевая ничья

Активно начали хозяева, продемонстрировав стартовый натиск на ворота «Ротор-Волгоград», но до реальных угроз для волгоградских ворот в первом тайме дело так и не дошло.

В свою очередь волгоградские футболисты неплохо атаковали и уже на 10 минуте открыли счёт. После подачи углового защитники «Луча-Энергии» не удержали Вотинова, который ударом головой пробил Александра Котлярова. Голкипер не успел среагировать на мяч. 0:1.

Владивостокцам необходимо было отыгрываться, и атаки на ворота «Ротор-Волгоград» случались всё чаще. Волгоградцы оборонялись, но не всегда в пределах правил. Так в борьбе за мячи на 21-й и 22-й минутах получили предупреждения наши защитники, Колычев и Пискунов соответственно.

На 25-й минуте капитан волгоградцев Роман Концедаловвыдал отличный пас на подключившегося по флангу Антона Пискунова, который стрелял в штрафную, но его прострел взял голкипер.

На 28-й минуте у «Ротор-Волгоград» был отличный момент удвоить преимущество. Сысуев подавал со штрафного, а набежавший на мяч Романенко ударом головы сотряс перекладину ворот Котлярова.

Футболисты «Луча-Энергии» организовали несколько атак, самая опасная из которых случилась на 37-й минуте матча. Семён Фомин поборолся за мяч и буквально в падении отдал пас на Дмитрия Маляку, который бил на исполнение, но чуть выше ворот.

Концовка тайма была богата на единоборства и стандарты, но на перерыв команды разошлись при счёте 0:1.

Вторая половина встречи началась с атак волгоградцев. Уже на 46-й минуте Сысуев отобрал мяч в центре поля у футболиста «Луча» и отдал передачу во фланг на Виктора Борзых. 21-й номер прострелил в штрафную на никем не прикрытого Владимира Романенко. Наш игрок промахнулся с убойнейшей позиции.

А далее, на 49-й минуте, сработала всеми известная футбольная истина: «Ротор-Волгоград», не забив в начале тайма, получает гол в ответ. Александр Носов, получив мяч на левом фланге и сместившись в центр, с угла штрафной обводящим ударом посылает мяч в дальний верхний угол ворот своего тёзки Кобзева. 1:1.

На 54-й минуте матча Мухаммад Султонов на скорости с мячом ворвался в штрафную площадь и пробил, но голкипер хозяев Котляров парировал удар и мяч ушел наугловой. Навес Сысуева с угловой отметки пришелся точно в руки Котлярова.

Сразу же «Луч-Энергия» организовал атаку на ворота волгоградцев. Носов прорывался уже по правому флангу, отпасовал на Маляку, который пропустил мяч на Андрея Мязина. Снаряд, заметавшись в ногах у футболистов, отскочил к Мязину, который исполнил удар «ножницами», но мимо ворот.

Далее игра на какое-то время переместилась на половину поля хозяев, «Ротор-Волгоград» организовал прессинг.

Первым на перестановку решился тренер волгоградцевВалерий Есипов, выпустивший на 60-й минуте Михаила Бирюкова вместо Максима Вотинова.

На 61-й минуте после изящной передачи пяткой СултоноваКонцедалов пушечным ударом послал мяч в дальний нижний угол ворот «Луча-Энергии». Котляров, вытянувшись в струнку, лишь кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.

Спустя час игрового времени борьбы стало всё больше. На 68-й минуте Машнев, сменивший ранее Маляку, забросил мяч на Носова. Десятый номер «Луча» ушел от двух защитников «Ротора-Волгоград» и мощно пробил, но наш защитник Илья Ионов, бросившись под удар, отвел угрозу от своих ворот.

Несколько минут игра шла в центре поля в борьбе, без каких-либо акцентированных атак что одной, что другой команды. На 76-й минуте автора ответного мяча Александра Носова сменил Ишхан Гелоян.

На 79-й минуте после розыгрыша мяча «в стенку» с Романенко Концедалов пробил сильно, но точно в руки голкиперу «Луча-Энергии».

На 81-й минуте встречи оба тренера решили ещё раз освежить игру: у хозяев вместо Дмитрия Тихого вышел Иван Хлебородов, а у нашей команды Игорь Крутов сменил Мухаммада Султонова.

На 88-й минуте стало тревожно хозяевам, когда Михаил Бирюков вышел один на один с вратарём, но стоит отметить действия голкипера Котлярова, который спас свою команду, выиграв дуэль у Бирюкова в этом эпизоде.

На 91-й минуте Валерий Есипов провёл последнюю замену в матче, выпустив Кузнецова вместо Борзых.

Моментов в концовке матча "Ротор-Волгоград" создал столько, что хватило бы на пару игр, но стоит отдать должное нашим парням, ведь ничья во Владивостоке тоже достойный результат.