Ротор-Волгоград: Кобзев, Пискунов, Ионов, Столяренко, Киреев, Николаев (Султонов, 46), Концедалов (к) (Сысуев, 46), Замалиев, Вотинов, Бирюков (Крутов, 60), Романенко
Оренбург: Фролов, Удалый, Васиев, Малых (к), Бегич, Чиркин, Попов, Воробьев, Ефремов (Парняков,84), Попович, Делькин (Мамтов, 72)
Предупреждения: Ионов, 30. Киреев, 77 - Попов, 27, Ефремов, 63
Судьи: Верулидзе (Владикавказ), Степанов (Томск), Гурбанов (Краснодар)
Волгоград. Стадион "Зенит". 700 зрителей

В заключительном матче первого отрезка Первенства в гости к волгоградцам пожаловал грозный «Оренбург». Один из фаворитов чемпионата проводит блистательную серию из 10 беспроигрышных матчей, из которых всего одна ничья. «Ротор-Волгоград» оставляет за собой шанс уйти на зимнюю паузу на мажорной ноте, ведь по статистике личных встреч победителя не выявлено. В первом круге наша команда добыла ничью в Оренбурге, проигрывая по ходу матча 2:0.

Команды начали в невысоком темпе, адаптируясь к холодной погоде.

Первый удар в створ ворот «Оренбурга» нанес Олег Николаев на 12 минуте матча. Это был первый и единственный опасный момент у ворот гостей в первом тайме.

Спустя 6 минут за игру рукой футболиста «Ротора» вблизи штрафной площади был назначен штрафной удар. Подошедший к мячу Денис Попович, мощным ударом направил мяч над стенкой под перекладину ворот Кобзева. Александр в великолепном прыжке справился с ударом оренбургской «десятки».

Спустя 20 минут игрового времени «Оренбург» окончательно прижал хозяев к воротам. «Ротор-Волгоград» использовал преимущественно длинные передачи на Вотинова и Бирюкова.

На 39 минуте атака «Оренбурга» завершилась ударом головой, но выше ворот. Спустя три минуты Роман Воробьев пробил опасно издали. Мяч после его удара просвистел над перекладиной в считанных сантиметрах.

Штрафной футболистов из Оренбурга на последней минуте тайма закончился офсайдом.

Вторую половину матча команды начали в более высоком темпе. Вышедший на второй тайм Султонов, заметно обострил игру нашей команды в атаке.

На 52 минуте оренбуржцы вновь искали счастья дальними ударом, и вновь выше ворот.

А через четыре минуты гости открыли счет. Подачу с углового футболисты «Ротора-Волгоград» отбили, но на подборе первым был Воробьев, который перевел мяч обратно на левый фланг. Оттуда последовал прострел в штрафную, который замкнул Силвие Бегич. 0:1.

Хозяева, игравшие вторым номером, попытались выправить положение. Вместо Бирюкова вышел Крутов, чтобы освежить игру команды.

Стоит отметить в этом матче нашего вратаря Александра Кобзева, который в ряде эпизодов уверенно играл на выходах в опасных моментах у наших ворот.

«Ротор-Волгоград» уповал на дальние выстрелы. Сысуев, Вотинов, Пискунов пытались пробить Евгения Фролова из-за пределов штрафной, но нашим игрокам не хватало либо точности, либо голкипер «Оренбурга» действовал надёжно.

На 69 минуте Вотинов вышел на ударную позицию, но отправил мяч высоко над воротами соперника.

А через 10 минут футболисты из Оренбурга удвоили счёт. Игорь Удалый после подачи с углового оказался удачливее всех в штрафной площади «Ротора-Волгоград».

Последней попыткой отквитать хотя бы один мяч был мощный дальний выстрел Пискунова.

У футболистов и тренерского штаба наступил отпуск. Далее ФК «Ротор-Волгоград» ждёт 2 сбора и участие в Кубке ФНЛ на Кипре. Остается надеяться, что команда в межсезонье усилиться, качественно поработает на сборах и в весенней части чемпионата наберет достаточное для сохранения прописки в ФНЛ количество очков.