Ротор-Волгоград: Кобзев, Киреев, Кузнецов, Ионов, Дранников, Столяренко, Замалиев, Султонов (Крутов, 62), Бирюков (Концедалов, 72), Романенко (к), Вотинов
Шинник: Антипин, Чистяков, Ятченко, Жестоков, Дроздов (Камилов, 77), Нарылков (Лях, 83), Щадин, Самойлов (Крамаренко, 67), Шайморданов (Безлихотнов, 76), Низамутдинов, Булия

Голы: Бирюков, 33 (п) - Нарылков,31

Предупреждения: Замалиев, 20, Дранников, 21, Концедалов, 83 - Щадин, 85

Судьи: Анопа (Благовещенск), Бочков (Сочи), Тарасов (Тамбов)

Волгоград, стадион "Зенит". 1400 зрителей.

Игра обещала быть напряженной. Забегая вперед, скажем, что ожидания она полностью оправдала. Соперники находятся в разных частях турнирной таблицы, но, как неоднократно отмечалось экспертами, уровень Лиги ровный и каждая команда способна обыграть соперника. И «Ротор-Волгоград», и «Шинник» потерпели минимальные поражения в предыдущем туре. Что же касается стартового состава нашей команды, то здесь Сергей Павлов решил выпустить с первых минут Дранникова вместо Колычева. Антон Пискунов пропускал матч из-за перебора желтых карточек. Вместо него на левом краю обороны действовал Андрей Кузнецов. Стоит сказать, что он провел на поле все 90 минут и смотрелся в этой игре весьма достойно.

Начало матча было за гостями. «Шинник» выигрывал большее количество единоборств, и футбол ярославцы показывали более скоростной. По ходу матча «Ротору» пришлось выравнивать положение и по счёту, и по игре. Но обо всём по порядку.

Первый опасный момент, который наша команда может занести себе в актив, состоялся на 22 минуте встречи, когда Андрей Киреев разогнал атаку, сместился в центр и вместо удара покатил мяч на Романенко. Владимир собрал на себя защитников, но успел отпасовать на Максима Вотинова, который пробил, но без проблем для голкипера «Шинника» Станислава Антипина.

Спустя минуту Михаил Бирюков, прорвавшись по правому флангу, навешивал на Мухаммада Султонова. Наш полузащитник выиграл позицию у оппонента, но мяч после удара головой 22 номера волжан прошел рядом со штангой.

К середине первого тайма «Ротор-Волгоград» начал набирать обороты. На 24 минуте был назначен опасный штрафной у ворот «Шинника», но мяч после пушечного удара Ионова не дошел до ворот, отрикошетив от Вотинова.

На 27 минуте хозяевам удалась красивая и скоростная комбинация с пасом пяткой Бирюкова, которая закончилась ударом Вотинова с левого края штрафной, но опасным моментом это можно назвать с натяжкой, потому что для Антипина этот мяч стал легкой добычей.

На 31 минуте гости открыли счет. После навеса с фланга никем не прикрытый Шайморданов получил мяч и пробил, но его удар приняли на себя защитники. А первым на добивании оказался Нарылков, отправивший мяч точно в цель. Кобзев момент удара не видел за спинами защитников, поэтому среагировать на этот мяч не смог. Итог - 0:1, и «Ротор-Волгоград» становится в роли догоняющего. К чести наших парней стоит сказать, что сравнять счет им удалось практически сразу. На 33 минуте был назначен пенальти в ворота гостей. К мячу подошел Михаил Бирюков и отправил «пятнистого» точно в правый нижний от вратаря угол ворот. До перерыва счет на табло не изменился.

На вторую половину игры команды вышли в тех же составах. Тренеры решили поберечь свежие силы на концовку матча. Во втором тайме зрители увидели совсем другой футбол в исполнении «Ротора-Волгоград»: более скоростной, атакующий и зрелищный. Пусть голов больше командам забить не удалось, но моментов для этого была масса. Однако и гостям удавалось огрызнуться. Так, на 63 минуте Нарылков мог сделать дубль, но пробил мимо со штрафного, назначенного в опасной близости от ворот Кобзева.

А спустя три минуты уже Бирюков имел отличный момент для оформления дубля. Защитники и вратарь «Шинника» не разобрались между собой, и Михаил оказался один на один с Антипиным. Голкипер черно-синих откровенно выручил свою команду в этом эпизоде.

У появившегося на поле Игоря Крутова был хороший момент для взятия ворот на 68 минуте матча, но наш полузащитник пробил выше ворот.

Спустя 10 минут Роман Концедалов после скидки Максима Вотинова бил с угла вратарской (!), но удар 11 номера волгоградцев был столько же мощным, сколько и неточным.

За 10 минут до перерыва футболисты «Ротора-Волгоград» соорудили изумительную по красоте атаку! Вотинов на высокой скорости скинул мяч пяткой на Концедалова, Роман в одно касание забросил мяч на всё того же Вотинова, рванувшего к воротам гостей, открываясь для паса. Максим выиграл позицию у защитника и пробил, но Антипин был на чеку.

Последние минуты матча прошли в борьбе. Наша команда в процессе показала красивый, атакующий, комбинационный футбол, отличающийся преобладанием скоростных атак и игры в одно касание. Дело остается за результатом, который при такой работе команды обязательно придет. «Ротору-Волгоград» остаются ещё две домашние игры подряд. Уже в эту среду состоится матч с питерскими динамовцами, а в воскресенье - 12 ноября - сине-голубые будут принимать «Тюмень. Пожелаем ребятам удачи.