Голы: Столбовой, 15 - Чудин, 37, Карпов, 85

Ротор-Волгоград: Кобзев, Киреев, Пискунов, Кузнецов, Сидоричев (Сысуев, 70), Столяренко, Концедалов (к) (Николаев, 64), Султонов (Крутов, 60), Столбовой (Бирюков, 54), Романенко, Вотинов.

Тюмень: Обухов, Маслов, Гузь, Богатырев (Карпов, 62), Павленко (к), Саламатов (Пустозеров, 79), Лешонок, Шляпкин, Чудин, Чуканов (Глухов, 81), Ставпец (Юсупов, 46).

Предупреждения: Киреев, 13, Николаев, 89, Вотинов, 90 - Лешонок, 89

Судьи: Алексей Сухой (Люберцы), Егор Болховитин (Ленинградская обл.), Сергей Ядров (Калининград)

Волгоград, стадион "Зенит". 1 500 зрителей

Приехавшая в Волгоград «Тюмень», явно находилась на кураже после домашней ничьи с «Енисеем». И волгоградцы, и тюменцы не проигрывали в предыдущих двух турах, но «Ротор-Волгоград» не сумел улучшить турнирных позиций вследствие ничьих с «Шинником» и «Динамо-СПб», а «Тюмень» смогла подняться с предпоследней на 16-ю строчку в турнирной таблице Первенства за счет выездной победы над «Зенитом-2», и поделенных очков с лидером чемпионата.

Сергей Павлов выпустил в нападении Ивана Столбового в паре с Максимом Вотиновым. Изменениям подверглась и защитная линия: вместо приболевшего Ильи Ионова в стартовом составе появился Александр Сидоричев, а травмированного Ивана Дранникова заменил Андрей Кузнецов. С капитанской повязкой появился на поле Роман Концедалов.

После стартового свистка арбитра, у ворот «Тюмени» сразу стало жарко. Уже на 30 секунде голевой момент не использовал Максим Вотинов. После дальнего вброса мяча из аута Андреем Кузнецовым, Максим, находясь в окружении защитников, первым касанием принял мяч, а вторым с разворота пробил. Мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги стража ворот тюменцев Игоря Обухова.

«Ротор-Волгоград» с первых минут завладел инициативой. Волгоградцы стремились быстро доставлять мяч в зону атаки, используя передачи в одно касание, но футболисты «Тюмени» действовали грамотно в обороне.

На 7 минуте состоялось три угловых подряд в исполнении «Ротор-Волгоград». После третьего корнера мяч, в результате удара Столяренко, попал в руку защитника «Тюмени», но арбитр встречи Алексей Сухой из подмосковных Люберец, оставил этот эпизод без внимания.

Спустя три минуты, метрах в двадцати пяти от ворот Обухова был назначен штрафной за фол на Романе Концедалове. Сам же пострадавший, исполнил штрафной обводящим ударом, но мяч прошел выше цели.

На 12 минуте Концедалов организовали атаку, отобрав мяч в центре поля. Игрок тюмени откровенно и грубо фолил против нашего капитана, срывая перспективную атаку. Однако свисток Сухого вновь молчал, не взирая на то, что Роман Концедалов остался лежать на газоне. «Тюмень», забыв о негласных футбольных правилах этикета, поспешила организовать контратаку. Наш защитник Андрей Киреев догнал, устремившегося на наши ворота Лешонка, и жестким подкатом, обернувшимся предупреждением, остановил беглеца.

А спустя пару минут, трибуны взорвались овациями. «Ротор-Волгоград» открыл счёт. После подачи с угла поля Концедалова, Вотинов выиграл верх у Гузя, мяч отскочил к ногам Ивана Столбового и тот отправил мяч в ворота тюменцев. Это был второй мяч Ивана в семи матчах этого сезона.

Первый удар по воротам «Ротора-Волгоград» гости произвели лишь на 19 минуте встречи, когда Чуканов пробовал поразить дальний угол ворот Кобзева, но промахнулся.

После этого, Александр Столяренко обязан был забивать головой с линии вратарской после подачи с углового, но нашего защитника подвела точность.

«Тюмень», после пропущенного мяча, стала больше атаковать, что привело к ответному голу на 37 минуте. После подачи со штрафного, наши футболисты не смогли как следует выбить мяч, и атака «Тюмени» пошла вторым темпом. Подачу с фланга головой замкнул Чудин, оставленный без присмотра защитников. До перерыва, несмотря на старания и той, и другой команды, счет на табло не изменился.

После перерыва Владимир Маминов решил сменить хорошо знакомого нашим болельщикам Александра Ставпеца на Артёма Юсупова. Сергей Павлов замены в перерыве делать не стал.

Второй тайм начался с острого момента у ворот «Тюмени». Вратарь тюменцев Игорь Обухов далеко за линией штрафной взял мяч в руки, но арбитр по понятной только ему причине, не стал показывать желтую карточку голкиперу, ограничившись только назначением штрафного удара. Мяч, после подачи Концедалова, был выбит защитниками «Тюмени».

На 50 минуте Иван столбовой мог оформить дубль в матче, но не попал головой по мячу, шикарно поданному Владимиром Романенко.

Спустя 4 минуты впору хвататься за голову было Владимиру Маминову, когда Никита Саламатов из убойной позиции пробил намного выше ворот Кобзева.

Во втором игровом отрезке игра пошла намного живее. Моменты начали возникать то у одних, то у других ворот. Холодный проливной дождь не давал командам действовать в низком темпе.

Опасные моменты стали все чаще возникать у ворот волгоградцев. Одним из таких был удар Владимира Лешонка. Александр Кобзев совершил супер-сейв, чтобы вытащить мяч, летевший точно под дальнюю штангу. Следом уже Дмитрий Гузь метров с двенадцати бил слета, но выше ворот.

Спустя ещё несколько минут, Артём Юсупов угрожал воротам ударом метров с двадцати, но был чуть не точен.

Гол назревал, и он созрел на 85 минуте. Гости поймали волгоградцев на контратаке. Артём Юсупов выдал проникающую передачу на Данила Карпова. Молодой футболист «Тюмени» оказался один в один с Андреем Киреевым. Раскачав нашего защитника, 15 номер тюменцев отправил мяч от штанги в дальний угол ворот Кобзева. 1:2. Гости оказались впереди.

Несмотря на усердные попытки «Ротора-Волгоград» переломить исход матча, счет до финального свистка не изменился.

Поражением закончилась домашняя серия игр волгоградской команды. «Ротору» перед зимней паузой остается провести две встречи: 18 ноября выездная игра с «Сибирью» и 25-го домашний матч с одним из фаворитов Первенства «Оренбургом».